PIERLUIGI CASTAGNETTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29150_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente Iacp
xsd:string PIERLUIGI CASTAGNETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
PIERLUIGI CASTAGNETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIERLUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:16:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29150&legislatura=14 
CASTAGNETTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (13.06.2001-29.05.2002) 
20020529 
Dimissioni 
20010613 
20010613-20020529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.07.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050706 
20050706-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2001-08.05.2003) 
20030508 
Cessazione 
20010621 
20010621-20030508 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (08.05.2003-05.07.2005) 
20050705 
Cessazione 
20030508 
20030508-20050705 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud