VITO BONSIGNORE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28980_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente d'azienda
xsd:string VITO BONSIGNORE, XI Legislatura della Repubblica 
VITO BONSIGNORE, XI Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28980&legislatura=11 
BONSIGNORE 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.06.1992-24.02.1993) 
19930224 
Cessazione 
19920611 
19920611-19930224 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (19.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930519 
19930519-19940414 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (24.02.1993-19.05.1993) 
19930519 
Cessazione 
19930224 
19930224-19930519 
Titolare 

data from the linked data cloud