DANILO BERTOLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28880_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico
xsd:string DANILO BERTOLI, XI Legislatura della Repubblica 
DANILO BERTOLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
DANILO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28880&legislatura=11 
BERTOLI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-28.10.1992) 
19921028 
Cessazione 
19920609 
19920609-19921028 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (24.02.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930224 
19930224-19940414 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (28.10.1992-24.02.1993) 
19930224 
Cessazione 
19921028 
19921028-19930224 
Titolare 

data from the linked data cloud