ANTONIO GAVA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2850_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, giornalista.
xsd:string ANTONIO GAVA, VII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO GAVA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:53:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2850&legislatura=7 
GAVA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (21.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770121 
19770121-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (05.08.1976-18.05.1977) 
19770518 
Cessazione 
19760805 
19760805-19770518 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SUI SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E SUL SEGRETO DI STATO (06.12.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771206 
19771206-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud