GIUSEPPE GARGANI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2800_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE GARGANI, VII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GARGANI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:43:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2800&legislatura=7 
GARGANI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (31.07.1976-27.07.1978) 
19780727 
Cessazione 
19760731 
19760731-19780727 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (05.07.1976-15.07.1976) 
19760715 
Scioglimento 
19760705 
19760705-19760715 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud