LUIGI MICHELE GALLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2750_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente d'azienda.
xsd:string LUIGI MICHELE GALLI, III Legislatura della Repubblica 
LUIGI MICHELE GALLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI MICHELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:24:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2750&legislatura=3 
GALLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA EMANAZIONE DI NORME RELATIVE ALLA RIFORMA DEGLI ORDINAMENTI DELLA SPERIMENTAZIONE AGRARIA (12.12.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19611212 
19611212-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 3906: "ISTITUZIONE DELL'ENTE PER L'ENERGIA ELETTRICA E TRASFERIMENTO AD ESSO DELLE IMPRESE ESERCENTI LE INDUSTRIE ELETTRICHE" (27.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620627 
19620627-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (15.05.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610515 
19610515-19630515 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud