IVANOE BONOMI, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d27370_0 an entity of type: deputato

Laurea in scienze naturali e giurisprudenza; avvocato; giornalista.
xsd:string IVANOE BONOMI, Assemblea Costituente 
IVANOE BONOMI, Assemblea Costituente 
male 
IVANOE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=27370&legislatura=0 
BONOMI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER I TRATTATI INTERNAZIONALI (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE SULLA SOPPRESSIONE DEL SENATO (15.10.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19471015 
19471015-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE LEGGI ELETTORALI (05.05.1947-08.05.1947) 
19470508 
Dimissioni 
19470505 
19470505-19470508 
Titolare 

data from the linked data cloud