FRANCESCO FROIO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2710_6 an entity of type: deputato

Dirigente bancario.
xsd:string FRANCESCO FROIO, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO FROIO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:45:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2710&legislatura=6 
FROIO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-07.07.1972) 
19720707 
Cessazione 
19720525 
19720525-19720707 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (07.07.1972-18.04.1974) 
19740418 
Cessazione 
19720707 
19720707-19740418 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (18.04.1974-23.01.1975) 
19750123 
Cessazione 
19740418 
19740418-19750123 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (23.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750123 
19750123-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud