TINA ANSELMI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d270_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string TINA ANSELMI, X Legislatura della Repubblica 
TINA ANSELMI, X Legislatura della Repubblica 
female 
TINA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:18:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=270&legislatura=10 
ANSELMI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (12.11.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871112 
19871112-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. CIRINO POMICINO) (11.11.1991-18.11.1991) 
19911118 
Cessazione 
19911111 
19911111-19911118 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-12.11.1987) 
19871112 
Cessazione 
19870804 
19870804-19871112 
Titolare 

data from the linked data cloud