ANTONIO SEGNI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26930_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string ANTONIO SEGNI, III Legislatura della Repubblica 
ANTONIO SEGNI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:16:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26930&legislatura=3 
SEGNI 

blank nodes

xsd:string DEMOCRATICO CRISTIANO (18.06.1958-05.05.1962) 
19620505 
Eletto Presidente della Repubblica 
19580618 
19580618-19620505 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1961-05.05.1962) 
19620505 
Eletto Presidente della Repubblica 
19610701 
19610701-19620505 
Titolare 

data from the linked data cloud