SALVATORE FRASCA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2690_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string SALVATORE FRASCA, V Legislatura della Repubblica 
SALVATORE FRASCA, V Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2690&legislatura=5 
FRASCA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (14.12.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19681214 
19681214-19690805 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud