STEFANO REGGIO D'ACI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26790_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista.
xsd:string STEFANO REGGIO D'ACI, I Legislatura della Repubblica 
STEFANO REGGIO D'ACI, I Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26790&legislatura=1 
REGGIO D'ACI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER LE ACCUSE RIVOLTE AI DEPUTATI SPIAZZI TOLLOY E MICHELINI (04.08.1948-19.05.1949) 
19490519 
Scioglimento 
19480804 
19480804-19490519 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (11.06.1948-21.03.1950) 
19500321 
Cessazione 
19480611 
19480611-19500321 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER GIUDICARE IL FONDAMENTO DELL'ACCUSA MOSSA DAI DEPUTATI SAMPIETRO UMBERTO E STELLA AL DEPUTATO CUTTITTA (11.07.1952-13.11.1952) 
19521113 
Scioglimento 
19520711 
19520711-19521113 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (21.03.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500321 
19500321-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud