CARLO FRACANZANI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2660_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO FRACANZANI, V Legislatura della Repubblica 
CARLO FRACANZANI, V Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:21:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2660&legislatura=5 
FRACANZANI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680726 
19680726-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (07.08.1969-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19690807 
19690807-19700327 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud