FRANCO FOSCHI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2650_8 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string FRANCO FOSCHI, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCO FOSCHI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:19:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2650&legislatura=8 
FOSCHI 

blank nodes

xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.12.1979-19.12.1980) 
19801219 
Dimissioni 
19791219 
19791219-19801219 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud