ARTURO MICHELINI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26460_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; assicuratore.
xsd:string ARTURO MICHELINI, III Legislatura della Repubblica 
ARTURO MICHELINI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ARTURO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:54:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26460&legislatura=3 
MICHELINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud