LORIS FORTUNA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2630_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LORIS FORTUNA, VI Legislatura della Repubblica 
LORIS FORTUNA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LORIS 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:31:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2630&legislatura=6 
FORTUNA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740710 
19740710-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (02.10.1973-19.11.1974) 
19741119 
Cessazione 
19731002 
19731002-19741119 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-09.07.1974) 
19740709 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740709 
Titolare 

data from the linked data cloud