SALVATORE MANNIRONI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26280_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string SALVATORE MANNIRONI, II Legislatura della Repubblica 
SALVATORE MANNIRONI, II Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26280&legislatura=2 
MANNIRONI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (06.10.1953-19.01.1954) 
19540119 
Dimissioni 
19531006 
19531006-19540119 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (06.10.1953-11.02.1954) 
19540211 
Dimissioni 
19531006 
19531006-19540211 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (26.06.1953-19.01.1954) 
19540119 
Cessazione 
19530626 
19530626-19540119 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1953-11.02.1954) 
19540211 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540211 
Titolare 

data from the linked data cloud