CINO MACRELLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26250_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CINO MACRELLI, III Legislatura della Repubblica 
CINO MACRELLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26250&legislatura=3 
MACRELLI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.12.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19601215 
19601215-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-23.11.1959) 
19591123 
Cessazione 
19591119 
19591119-19591123 
Titolare 

data from the linked data cloud