ARNALDO FORLANI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2620_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string ARNALDO FORLANI, IV Legislatura della Repubblica 
ARNALDO FORLANI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ARNALDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2620&legislatura=4 
FORLANI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (11.06.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630611 
19630611-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE TOZZI CONDIVI N. 643: "PROVVEDIMENTI PER LA SISTEMAZIONE DELLA CITTÀ DI LORETO IN CONSIDERAZIONE DELLA IMPORTANZA RELIGIOSA, ARTISTICA E TURISTICA NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (18.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640218 
19640218-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud