GUGLIELMO GHISLANDI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26040_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GUGLIELMO GHISLANDI, III Legislatura della Repubblica 
GUGLIELMO GHISLANDI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GUGLIELMO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:34:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26040&legislatura=3 
GHISLANDI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE NN.60, 61 E 62, RELATIVI AI BILANCI DEI TRE MINISTERI FINANZIARI PER L'ESERCIZIO FINANZIARIO 1958-59 (10.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580710 
19580710-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud