MARIO FIORET, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2580_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda.
xsd:string MARIO FIORET, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIO FIORET, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:00:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2580&legislatura=8 
FIORET 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (18.10.1980-28.06.1981) 
19810628 
Cessazione 
19801018 
19801018-19810628 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (25.01.1980-18.10.1980) 
19801018 
Cessazione 
19800125 
19800125-19801018 
Sostituto 

data from the linked data cloud