MARIO FIORET, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2580_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda.
xsd:string MARIO FIORET, VI Legislatura della Repubblica 
MARIO FIORET, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2580&legislatura=6 
FIORET 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (23.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750123 
19750123-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud