DOMENICO EMANUELLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25790_1 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico.
xsd:string DOMENICO EMANUELLI, I Legislatura della Repubblica 
DOMENICO EMANUELLI, I Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:14:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25790&legislatura=1 
EMANUELLI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (15.06.1948-08.09.1950) 
19500908 
Decesso 
19480615 
19480615-19500908 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-08.09.1950) 
19500908 
Decesso 
19490511 
19490511-19500908 
Titolare 

data from the linked data cloud