FRANCESCO MARIA DOMINEDO', III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25760_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali e in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string FRANCESCO MARIA DOMINEDO', III Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MARIA DOMINEDO', III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25760&legislatura=3 
DOMINEDO' 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (13.06.1958-28.07.1960) 
19600728 
Cessazione 
19580613 
19580613-19600728 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.1958-28.07.1960) 
19600728 
Cessazione 
19580613 
19580613-19600728 
Titolare 

data from the linked data cloud