RENATO FINELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2570_6 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string RENATO FINELLI, VI Legislatura della Repubblica 
RENATO FINELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2570&legislatura=6 
FINELLI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-05.07.1972) 
19720705 
Cessazione 
19720525 
19720525-19720705 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (08.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720708 
19720708-19760704 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1972-08.07.1972) 
19720708 
Cessazione 
19720705 
19720705-19720708 
Titolare 

data from the linked data cloud