ROBERTO CESSI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25560_1 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente universitario.
xsd:string ROBERTO CESSI, I Legislatura della Repubblica 
ROBERTO CESSI, I Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:56:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25560&legislatura=1 
CESSI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE GATTO ED ALTRI, N.2750: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE LAGUNARE E MONUMENTALE DI VENEZIA ATTRAVERSO OPERE DI RISANAMENTO CIVICO E DI INTERESSE TURISTICO" (23.09.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520923 
19520923-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud