MARIO FERRI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2540_6 an entity of type: deputato

Funzionario di partito.
xsd:string MARIO FERRI, VI Legislatura della Repubblica 
MARIO FERRI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:10:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2540&legislatura=6 
FERRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (22.10.1973-21.01.1975) 
19750121 
Cessazione 
19731022 
19731022-19750121 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-07.07.1972) 
19720707 
Cessazione 
19720525 
19720525-19720707 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (07.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720707 
19720707-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud