MARIO BETTINOTTI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25400_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string MARIO BETTINOTTI, II Legislatura della Repubblica 
MARIO BETTINOTTI, II Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25400&legislatura=2 
BETTINOTTI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (22.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530722 
19530722-19580611 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2814, PER LA RATIFICA DEI TRATTATI SUL MERCATO COMUNE E SULL'EURATOM (09.04.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570409 
19570409-19580611 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (22.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530722 
19530722-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud