ALESSANDRO ARCANGELI, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25310_0 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; docente universitario.
xsd:string ALESSANDRO ARCANGELI, Assemblea Costituente 
ALESSANDRO ARCANGELI, Assemblea Costituente 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:49:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25310&legislatura=0 
ARCANGELI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE SULLE NUOVE FORMULE DI GIURAMENTO (10.12.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19461210 
19461210-19480131 
Titolare 
xsd:string PRIMA COMMISSIONE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE (17.09.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460917 
19460917-19480131 
Titolare 

data from the linked data cloud