PAOLO MICOLINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25140_9 an entity of type: deputato

Agricoltore
xsd:string PAOLO MICOLINI, IX Legislatura della Repubblica 
PAOLO MICOLINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:18:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25140&legislatura=9 
MICOLINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (22.01.1986-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19860122 
19860122-19860801 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud