LUIGI DINO FELISETTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2500_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LUIGI DINO FELISETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI DINO FELISETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI DINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2500&legislatura=8 
FELISETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud