FRANCESCO TEMPESTINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24810_9 an entity of type: deputato

Giornalista
xsd:string FRANCESCO TEMPESTINI, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO TEMPESTINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:02:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24810&legislatura=9 
TEMPESTINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (18.10.1983-10.10.1985) 
19851010 
Cessazione 
19831018 
19831018-19851010 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870130 
19870130-19870701 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (06.02.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19850206 
19850206-19860801 
Sostituto 

data from the linked data cloud