PIETRO SODDU, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24760_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; impiegato
xsd:string PIETRO SODDU, IX Legislatura della Repubblica 
PIETRO SODDU, IX Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:32:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24760&legislatura=9 
SODDU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (26.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831026 
19831026-19870701 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (12.07.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840127 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (27.01.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840127 
19840127-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud