GABRIELE SALERNO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24570_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche; impiegato
xsd:string GABRIELE SALERNO, IX Legislatura della Repubblica 
GABRIELE SALERNO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GABRIELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:06:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24570&legislatura=9 
SALERNO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (09.07.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850709 
19850709-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-09.07.1985) 
19850709 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850709 
Titolare 

data from the linked data cloud