NICOLA QUARTA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24370_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string NICOLA QUARTA, X Legislatura della Repubblica 
NICOLA QUARTA, X Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:14:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24370&legislatura=10 
QUARTA 

blank nodes

xsd:string DEMOCRATICO CRISTIANO (09.07.1987-21.03.1991) 
19910321 
Dimissioni per incompatibilita' 
19870709 
19870709-19910321 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-21.03.1991) 
19910321 
Dimissioni per incompatibilita' 
19870723 
19870723-19910321 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (13.07.1988-06.12.1990) 
19901206 
Cessazione 
19880713 
19880713-19901206 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-12.11.1987) 
19871112 
Cessazione 
19870804 
19870804-19871112 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-21.03.1991) 
19910321 
Dimissioni per incompatibilita' 
19890119 
19890119-19910321 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (31.07.1989-21.03.1991) 
19910321 
Dimissioni per incompatibilita' 
19890731 
19890731-19910321 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-31.07.1989) 
19890731 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890731 
Titolare 

data from the linked data cloud