FRANCO PIRO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24270_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente universitario
xsd:string FRANCO PIRO, X Legislatura della Repubblica 
FRANCO PIRO, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:20:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24270&legislatura=10 
PIRO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (28.06.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890628 
19890628-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (28.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880428 
19880428-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (16.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911016 
19911016-19920422 
Sostituto 

data from the linked data cloud