ANNA MARIA PEDRAZZI CIPOLLA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24180_9 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; impiegato
xsd:string ANNA MARIA PEDRAZZI CIPOLLA, IX Legislatura della Repubblica 
ANNA MARIA PEDRAZZI CIPOLLA, IX Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA MARIA 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:29:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24180&legislatura=9 
PEDRAZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (20.11.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19851120 
19851120-19870701 
Supplente 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI RISULTATI DELLA LOTTA AL TERRORISMO E SULLE CAUSE CHE HANNO IMPEDITO L'INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (27.01.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870127 
19870127-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud