BENEDETTO VINCENZO NICOTRA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24100_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string BENEDETTO VINCENZO NICOTRA, IX Legislatura della Repubblica 
BENEDETTO VINCENZO NICOTRA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
BENEDETTO VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:04:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24100&legislatura=9 
NICOTRA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (07.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861007 
19861007-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (03.12.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861203 
19861203-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (08.11.1983-17.02.1984) 
19840217 
Cessazione 
19831108 
19831108-19840217 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (17.01.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840117 
19840117-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud