LUIGI DURAND DE LA PENNE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2390_3 an entity of type: deputato

Funzionario di partito.
xsd:string LUIGI DURAND DE LA PENNE, III Legislatura della Repubblica 
LUIGI DURAND DE LA PENNE, III Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2390&legislatura=3 
DURAND DE LA PENNE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud