ANTONIO MAZZONE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23890_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONIO MAZZONE, X Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MAZZONE, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23890&legislatura=10 
MAZZONE 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-28.06.1988) 
19880628 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880628 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (28.06.1988-18.10.1989) 
19891018 
Dimissioni 
19880628 
19880628-19891018 
Titolare 

data from the linked data cloud