BIAGIO MARZO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23850_9 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; funzionario di partito
xsd:string BIAGIO MARZO, IX Legislatura della Repubblica 
BIAGIO MARZO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
BIAGIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:36:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23850&legislatura=9 
MARZO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (06.02.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850206 
19850206-19870701 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (12.07.1983-06.02.1985) 
19850206 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850206 
Titolare 

data from the linked data cloud