ANTONINO MANNINO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23800_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string ANTONINO MANNINO, IX Legislatura della Repubblica 
ANTONINO MANNINO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:50:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23800&legislatura=9 
MANNINO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (02.04.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860402 
19860402-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud