SILVIO LEGA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23710_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; industriale
xsd:string SILVIO LEGA, IX Legislatura della Repubblica 
SILVIO LEGA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
SILVIO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:50:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23710&legislatura=9 
LEGA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (12.08.1983-02.04.1986) 
19860402 
Cessazione 
19830812 
19830812-19860402 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud