UGO INTINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23680_11 an entity of type: deputato

Laurea in legge; giornalista.
xsd:string UGO INTINI, XI Legislatura della Repubblica 
UGO INTINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:09:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23680&legislatura=11 
INTINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud