GAETANO GORGONI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23650_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GAETANO GORGONI, X Legislatura della Repubblica 
GAETANO GORGONI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:20:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23650&legislatura=10 
GORGONI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (28.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890728 
19890728-19920422 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-23.04.1991) 
19910423 
Cessazione 
19870804 
19870804-19910423 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (28.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890728 
19890728-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.10.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19891018 
19891018-19910412 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (23.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910423 
19910423-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (23.07.1987-29.07.1987) 
19870729 
Cessazione 
19870723 
19870723-19870729 
Titolare 

data from the linked data cloud