GIANFRANCO FINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23480_9 an entity of type: deputato

Laurea in psicologia; giornalista
xsd:string GIANFRANCO FINI, IX Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO FINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:12:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23480&legislatura=9 
FINI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud