GIANFRANCO FINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23480_11 an entity of type: deputato

Laurea in psicologia; giornalista
xsd:string GIANFRANCO FINI, XI Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO FINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:59:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23480&legislatura=11 
FINI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-22.01.1993) 
19930122 
Cessazione 
19920803 
19920803-19930122 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud