FRANCO FAUSTI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23430_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore;
xsd:string FRANCO FAUSTI, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCO FAUSTI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:18:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23430&legislatura=9 
FAUSTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud