FRANCO FAUSTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23430_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore;
xsd:string FRANCO FAUSTI, XI Legislatura della Repubblica 
FRANCO FAUSTI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:51:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23430&legislatura=11 
FAUSTI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.07.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930715 
19930715-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930608 
19930608-19940414 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-15.07.1993) 
19930715 
Cessazione 
19920611 
19920611-19930715 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (25.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930525 
19930525-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud