GIULIO DI DONATO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23340_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, funzionario pubblico
xsd:string GIULIO DI DONATO, IX Legislatura della Repubblica 
GIULIO DI DONATO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:27:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23340&legislatura=9 
DI DONATO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-09.07.1985) 
19850709 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850709 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (09.07.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850709 
19850709-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud